ВПР

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Советы родителям при подготовке детей к ВПР

• Самое главное — это снизить напряжение и тревожность ребенка и обеспечить подходящие условия для занятий.

• Постарайтесь справиться со своими эмоциями, чтобы Ваше волнение не передалось ребенку и не увеличило его тревожность.

• Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо.

• Повышайте их уверенность в себе, так как чем больше ребенок боится неудачи, тем больше вероятности допуска ошибок. Говорите чаще детям:

• Ты у меня все сможешь.

• Я уверена, ты справишься с экзаменами.

• Я тобой горжусь.

• Чтобы не случилось, ты для меня самый лучший

• Создайте дома обстановку дружелюбия и уважения, демонстрируйте любовь и уважение к ребенку

• Будьте одновременно твердыми, но добрыми, не выступайте в роли судьи.

• Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояния ребенка, связанное с переутомлением.

• Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал.

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  ПРИКАЗ № 1299 от 29.12.2023г

Об утверждении графика проведения всероссийских проверочных работ в марте — мае 2024 году в Ростовской области

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРТКОВСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ ОТ 10.01.2024г №7 ""О проведении Всероссийских проверочных работ в марте- мае 2024 года в Чертковском районе"

МБОУ ШЕПТУХОВСКАЯ СОШ Приказ 12.01.2024 г.№ 6 "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ в марте- мае 2024 года"